login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
с ХэппиЭндом по жизни;) | Чужестранка Тэа Open user info Open user photogallery
Friend page
updated 22.12.07 12:03
22.12.07 11:08   |  Дисгармония Open user info Open user photogallery |   Липс...
 ru
 сижу в инсте в субботу ( делать нечего, а уезжать пока нельзя, решила продолжить рисование...
Comments: 49 | Post comment
updated 22.04.09 00:50
22.12.07 02:14   |  Тифлинг Open user info Open user photogallery |   О понимании
 ru
 Первое заблуждение человечества - каждому кажется что он говорит понятно. Между тем подавляющее большинство конфликтов между людьми возникает на почве элементарного непонимания.
(с) В. Суворов

Действительно, зачем говорить непонятно, кроме тех случаев, когда это действительно требуется? Нет, сплошь и рядом нас окружают люди, именно неспособные понятно объяснять. Вспомним школу, сколько из ваших учителей действительно умели рассказывать материал так что бы он был интересен? А хотя бы так что бы он просто был четко понятен? Может мне не повезло у учителями, но по моему не так много, как хотелось бы. Причем речь идет о людях, проходивших подготовку именно профессионального объясняльщика, грубо говоря.

Человек интересно устроен, зачастую ему проще говорить больше слов, потому что лень сказать меньше. Как следствие - очень часто происходят нелепые диалоги, в конечном итоге приводящие к раздражению обоих сторон, например:
- Что в этой кастрюле?
- Да там, варится.
- Что там вариться?
- Да там много всего вариться. В той - курица, в той - суп.
- Так, а в этой что?
- А в этой картошка.


Забавно, что первопричиной подобных диалогов зачастую является как желание все подробно объяснить. Человек хочет как бы предугадать своего собеседника, пытаясь сразу ответить и на текущий вопрос, и на следующие, которые тоже наверняка будут заданы. При этом он, как правило, в спешке, создает совершенно нелепую словарную конструкцию и в итоге отвечает вовсе не на тот вопрос который ему задали.
Если же человек постоянно объясняет не по порядку (а я таких встречал многократно), получается каша, и окружающие начинают его переспрашивать, либо прямо просят прекратить вихлять и перейти к сути. Это всех раздражает и напрягает, в первую очередь - самого объясняльщика.

Следующая причина непонимания от человека, увы, не зависит. У всех людей разное восприятие мира. У нас на работе постоянно происходят конфликты, из-за того что я вообще не запоминаю ни названий улиц, ни номеров домов, зато прекрасно запоминаю их цвет, этажность и расположение относительно друг-друга. Потому мне легко объяснить тем, у кого восприятие схоже с моим, и практически невозможно тем, кто ориентируется как раз по номерам и улицам, не запоминая всякие мелочи: как дома выглядят, сколько поворотов надо пропустить, что бы потом повернуть и т.д. Которые для меня жизненно важны. Соответственно наоборот, я вообще не понимаю их объяснений.

Наконец, есть масса дурацких привычек, вроде идти чуть впереди всех, или все время смотреть вниз, из-за которых сильно ухудшается слышимость. Постоянно переспрашивать бубнящего себе под нос человека, особенно на шумной улице, тоже сомнительно развлечение.

Mood: странное 
Music: Радио Trance
Comments: 2 | Post comment
updated 22.12.07 01:41
22.12.07 01:39   |  Велга Open user info Open user photogallery |   И шо это?
 ru


Music: Ария - Уходи и не возвращайся
Comments: 14 | Post comment
updated 22.12.07 02:54
22.12.07 01:27   |  Дисгармония Open user info Open user photogallery |   Не могу зайти в БК :(
 ru
 лазила по каналке Лоу сити, никого не трогала... а тут упал инет - поднялся, а в БК не пускает :(

Произошла ошибка:
Вам необходимо войти с титульной страницы сайта.
Назад


пробую снова - никак
:( чиго делать?

нада в Дрим перебираться... или в Олд сити... сипатишный городок...

выпустите мну от сюдова!!! *бъётся в истерике*

Music: ::KELIS:: - Intro
Comments: 35 | Post comment
updated 24.06.08 19:59
22.12.07 01:09   |  Куруфин Open user info |   ...
 ru
 Занятный все-таки топик. И для меня, в первую очередь, он оказался интересен даже не объявлением войны колхозу или появлением там Ангела, как таковым. Мусорщик сделал там мимолетную оговорку - отвечая на вопрос, признал, что Тьма многогранна. Для меня это очень важно, потому что только такую Тьму я готов принять... Было крайне неприятно, когда некий гвардеец кричал на всех углах, что тот же колхоз - есть истинный лик Силы, ведущих темных... Считалось, что Ангел по определению поддерживает его слова, раз не опровергает их... Слово Князя считается определяющим фактором в вопросах идеологии темных - его я тоже готов был не принимать в расчет, если бы оно было сказано в пользу того гвардейца... Хорошо, что теперь все встало на свои места. Слово сказано, Ангел поддерживает многоликость Тьмы...

Появилась мысль расписать свои представления о Тьме в целом... Собрать мысли в одной записи. А то были несколько попыток и все разные моменты освещали. :) Нужно будет этим заняться.

А если продолжать рассматривать топ... Тут уже пойдет другая мысль. Радует, что недоразумению под названием колхоз начинают прижимать хвост. Продолжаю считать, что это гнойник на теле Тьмы и вряд ли кто-то сможет переубедить меня в этом мнении - эту "организацию" нужно выжигать железом... Может теперь этот процесс наконец-то начнется.
Comments: 24 | Post comment
updated 01.08.09 07:57
21.12.07 22:47   |  Amy Lee-1063177677 Open user info Open user photogallery |   лытдыбр
 ru
 Муж на корпоративе с кем-то подрался...
Скоро его должны друзья доставить на такси домой, посмотрим что там с ним...
Чтоб я ещё хоть раз его пустила одного куданить...

Самый стрём был, когда ему не могли дозвониться... сердце падало в пятки....
Господи, скорее бы...

Music: Evanescence - Anywhere
Comments: 15 | Post comment
updated 21.12.07 23:04
21.12.07 22:05   |  Дас Хэлл Open user info Open user photogallery |   Спортсмен)
 ru
 Ура))) Первая победа в хоккее
Золотая Шайба (Масса: 0.01)
Долговечность: 0/1
Описание:
Награда за победу.
Сделано в Capital city
Предмет не подлежит ремонту


Состав нашей комманды: Дас Хэлл [],  VVB [11] , Чистый Флейм [] ,   Модификатор [10] , ус [], XhellstoneX []



Update: 21-12-07 23:24 22:23 Внимание! Ваша команда победила
Уряя)))
Update: 22-12-07 00:03
3:0 выйгрываем!! урааа! правд шайбу не дали на третий раз :(


Music: System of a down - Side(Intro)
Comments: 5 | Post comment
21.12.07 21:22   |  Лишенная теней Open user info Open user photogallery |   Вот такой был раньше хоккей...  ru
 http://www.avs27.sp.ru/allstars(full).htm
А что сейчас? Подробности в прямом эфире!))

Music: Любэ - Домой
Comments: 3 | Post comment
updated 22.06.09 06:28
21.12.07 21:10   |  Модификатор Open user info Open user photogallery |   Каток
 ru
 Понравилось..) Весело, динамично..) Суть в том, что надо закатить шайбу в ворота противника. Можно драться, использовать приемы и так далее ) На входе стоит Форван Быстроносный [??] и восхваляет меня:




tags: npc
Comments: 24 | Post comment
updated 21.12.07 21:29
21.12.07 20:55   |  Велга Open user info Open user photogallery |   Каток. 21/12/07 19:49
 ru
 В Capitalcity, в Парке Развлечений, открыто новое шоу - Волшебный Хоккей. Аттракцион работает в тестовом режиме.




Бронзовая клюшка - 25 золотых шайб.
Серебряная клюшка - 50 золотых шайб.
Золотая клюшка - 100 золотых шайб.



Music: Metallica - Prince Charming
Comments: 9 | Post comment

Total posts: 9420 Pages: 942
«« « 1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250.. 260.. 270.. 280.. 290.. 300.. 310.. 320.. 330.. 340.. 350.. 360.. 370.. 380.. 390.. 400.. 410.. 420.. 430.. 440.. 450.. 460.. 470.. 480.. 490.. 500.. 510.. 520.. 530.. 540.. 550.. 560.. 570.. 580.. 590.. 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610.. 620.. 630.. 640.. 650.. 660.. 670.. 680.. 690.. 700.. 710.. 720.. 730.. 740.. 750.. 760.. 770.. 780.. 790.. 800.. 810.. 820.. 830.. 840.. 850.. 860.. 870.. 880.. 890.. 900.. 910.. 920.. 930.. 940.. » »»
 
 


« 2026 june »
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 
 © 2007–2026 «combats.com»
  18+
feedback